Баскетбол 3×3 или стритбол, появился в США в XX веке и быстро стал популярной игрой среди американцев, а позже и по всему миру. По правилам, две команды по три человека играют на поле, размером в половину традиционной баскетбольной площадки и забивают мяч в одно кольцо.

С 28 ноября по 07 декабря в спортивном зале школы № 33 состоялись соревнования муниципальной Спартакиады обучающихся школ Озерского городского округа по баскетболу 3×3. Эти соревнования стали важным и по-настоящему массовым спортивным событием уходящего года. В них приняли участие 22 школьные команды 7-8 классов из 12 общеобразовательных организаций: 12 команд юношей и 10 команд девушек.

Все команды, в соответствии с жеребьёвкой, разбились на две группы. Предварительные игры прошли «в круг». В финальных играх 1-3 место разыграла «четверка сильнейших» - команды, занывшие на групповом этапе 1 и 2 место.

Итоги соревнований по баскетболу 3×3 среди команд 7-8 классов следующие.

У девушек победу одержала команда школы № 38. «Серебро» досталось команде школы № 24. А «бронза» - у школы № 25.

В юношеской сетке турнира сильнейшими оказались представители команды школы № 30, на 2 месте – команда школы № 38, команда школы № 35 - на третьей позиции.

Все команды награждены грамотами и медалями.

Поздравляем победителей и призеров соревнований и желаем дальнейших спортивных побед!