7 декабря 2016 г. в плавательном бассейне «Дельфин» состоялась встреча с Анной Крившиной – выпускницей детской спортивной школы города Озерска, мастером спорта международного класса, трёхкратной чемпионкой мира, чемпионкой Европы, многократной чемпионкой России, многократной рекордсменкой мира и Европы, членом сборной команды России по плаванию.

История Анны Крившиной – это яркий пример того, что в жизни нет ничего невозможного.

Аня родилась 1996-м году в городе Озерске с физическим недугом – нарушением зрения. Освоить азы плавания Ане помогла её мама - Елена Алексеевна Крившина, сама мастер спорта по плаванию, которая по сути и стала первым наставником. Затем с Анной стали заниматься профессиональные тренеры Юрий Михайлович и Ольга Вячеславовна Середа. На свой первый чемпионат России в 2009-м году в Санкт-Петербурге она приехала как новичок, но сразу же сумела завоевать серебряную и бронзовую медали. На следующем чемпионате России в 2010 году она стала уже чемпионкой России и попала в сборную страны.

Аня закончила школу и переехала вместе с мамой в Уфу, где поступила в институт физкультуры и стала тренироваться у башкирского тренера Игоря Львовича Тверякова - заслуженного тренера России, воспитавшего целую плеяду чемпионов и призёров Паралимпийских игр. Параллельно с учёбой Аня интенсивно тренировалась и вскоре это принесло заветные плоды – в 2015-м году на чемпионате мира Анна завоевала две золотые медали, в 2016-м году на чемпионате Европы – золотую и бронзовую медали. Дальше – мечта о победе на Паралимпийских играх в Бразилии.

Весть о том, что сборная России не поедет на игры, она восприняла с горечью. Но продолжала упорно тренироваться. На открытых всероссийских спортивных соревнованиях, которые провела Россия вместо Олимпийских игр она завоевала два золота и серебро. После подведения итогов было установлено, что она дважды превысила результаты соперников, занявших первые места на Паралимпийских играх в Бразилии и дважды побила рекорды мира.

На встрече паралимпийцев в Кремле с главой государства Владимиром Владимировичем Путиным Аня в своем выступлении произнесла, возможно самые главные в своей жизни слова:

Стоять под флагом и слушать гимн,

Какое счастье! Ты победил!

Страна родная! Все для тебя:

Мои победы. Любовь моя!

Сейчас Аня продолжает активно тренироваться. И движется навстречу новым победам.

У нас в Озерске Аня бывает нечасто, между тренировочными сборами и учёбой трудно найти время для посещения родного города. Но она нашла время для того чтобы встретиться с юными пловцами Озерска. Встречу организовал директор ДЮСШ Сергей Валентинович Кошурников. Дети с удовольствием слушали рассказы Ани о её спортивных тренировках, выступлениях на соревнованиях, трудной, но интересной спортивной жизни. С огромным удовольствием дети подержали в руках золотые медали Чемпионки Мира. И конечно захотели в будущем завоевать такие же.

Двери нашей спортивной школы всегда открыты для Ани! Мы всегда рады её видеть. И надеемся еще много раз гордиться нашей знаменитой землячкой!