8-9 июля 2024 года в г. Челябинске на стадионе им. Е.Елесиной прошло Первенство Челябинской области по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет. Озерск на этих соревнованиях представляла команда девушек отделения легкой атлетики МБУДО «ДЮСШ».

Таисия Степанова в беге на 200 м завоевала серебряную медаль с очень хорошим результатом 26,22 сек. Совсем чуть-чуть ей не хватило времени на выполнение норматива «Кандидат в мастера спорта». И в беге на 100 м так же Таисия показала отличный результат – 12,60 сек.

А в шведской эстафете 100×200×300×400 м команда наших девушек в составе: Завьялова Ангелина, Степанова Таисия, Калина Диана и Шибеко Екатерина завоевали титул Чемпионок Челябинской области.

По итогам соревнований сборная команда легкоатлеток г. Озерска  завоевала 3-е общекомандное место.

Шибеко Екатерина еще и участница Первенства России по легкой атлетике в составе сборной команды Челябинской области в г. Краснодар 21-23 июня 2024 г.

Тренирует девушек Крайнов Владислав Валентинович. Желаем нашим спортсменам дальнейших побед!