Просмотров: 10513

День знаний – яркий и волнующий праздник для каждого из нас. Он давно стал символом добрых начинаний и новых открытий.

2 сентября на площадках ДЮСШ состоялся большой спортивный праздник для школьников округа.

В нем приняли участие более 200 мальчишек и девчонок.

В программу праздника были включены соревнования «Веселые старты» и «Парковое ориентирование».

14 команд пятиклассников (школы №№ 21, 24, 25, 25СП, 27, 29, 30, 32, 33, 34, 36, 38, лицей №№ 23, 39) стали участниками «Веселых стартов».

Надо сказать, что организаторы постарались на славу, ребятам были предложены необычные конкурсы и задания. Участники с огромным интересом и азартом бегали, прыгали.

Не менее азартно вели себя болельщики, которые поддерживали свои команды.

В процессе состязаний выяснилось, что явного фаворита нет, команды поочередно одерживали победы в конкурсах и испытаниях.

По окончании соревнований состоялось торжественное поздравление и награждение всех команд грамотами и сладкими призами.

Победителями соревнований «Веселые старты» стали пятиклассники школы № 38. Второе место заняла команда школы № 32. Третье место у лицея № 39.

В соревнованиях по парковому ориентированию приняли участие 12 команд 6-7-х классов (школы №№ 21, 24, 25, 25СП, 27, 29, 30, 33, 34, 36, лицей №№ 23, 39).

Каждой команде предстояло как можно быстрее найти 5 контрольных пунктов, расположенных в Детском парке и отметить их на карте.

Быстрее всех «сориентировалась» на местности команда школы № 25. На втором месте – команда школы № 24, на третьем месте – команда лицея № 39.

Вот так ярко, радостно и эмоционально стартовал новый учебный год в Озерском городском округе. Пусть он будет полон интересных событий, достижений и удивительных открытий.