13 апреля 2018 г. в спортивном зале КСК «Лидер» стартовал межмуниципальный турнир среди обучающихся 9-11 классов «Спортивная весна -2018» по баскетболу и волейболу. Турнир стал не просто соревнованием за звание сильнейшей команды. В Озерске состоялся яркий замечательный праздник игровых видов спорта.

Особенностью турнира стало то, что в нем приняли участие школьные команды – победители муниципальных Спартакиад городов Снежинска, Касли, Кыштыма, Озерска. По инициативе Управления  образования и Управления по физической культуре и спорту администрации Озерского городского округа  межмуниципальный турнир состоялся впервые, но заявил о себе громко. И как считают организаторы, он обещает стать традиционным.

13 апреля открыли турнир соревнования по волейболу среди команд девушек. Встречи  проходили по круговой системе «каждый с каждым». От матча к матчу напряжение на спортивной площадке возрастало. Боевой настрой игроков, желание победить, борьба за каждый мяч, за каждое очко,  порой помогали переломить ход игры.

В итоге, не проиграв ни одной встречи турнира, безусловным победителем стала дружная команда МОУ «Каслинская СОШ № 24» г. Касли. Она заняла 1 место. Серебряным призером стала команда старшеклассниц МБОУ «Лицей № 23»  г. Озерск  – II место. Команда МБОУ СОШ № 121, г. Снежинск заняла почетное III место, став бронзовым призером турнира.

Судейская коллегия определила лучших игроков турнира. Ими стали:

«Лучший универсальный игрок» - МБОУ «Лицей № 23» г. Озерск

«Лучший нападающий» - МОУ «Каслинская СОШ № 24» г. Касли

«Лучший связующий» - МБОУ СОШ № 121, г. Снежинск

14-15 апреля состоялись игры турнира по баскетболу. Испытать себя на баскетбольной площадке предстояло 3 командам юношей и 3 командам девушек.

Команды продемонстрировали неплохое владение баскетбольной техникой, играли остро, напористо и доставили немало удовольствия зрителям и болельщикам.

Номинация «MVP турнира» - МБОУ СОШ № 121, г. Снежинск

И завершился турнир 21 апреля соревнованиями по волейболу среди команд юношей. Все матчи прошли в спортивном зале СК «Дельфин». На площадку вышли  команды юношей:   МБОУ «Лицей № 23» г. Озерск, МБОУ СОШ № 35, г. Озерск, МБОУ СОШ № 125, г. Снежинск.

Уже на разминке стало понятно, что простых игр не будет. Все участники настроены на победу и готовы бороться за каждое очко. С первых минут спортивных баталий разразилась нешуточная борьба. Ребята старались применять мощные и точные подачи, не допускать ошибок при приёме мяча, завершать нападение сильными ударами и хитроумными «скидками». Каждый участник различными способами не давал упасть мячу на своей площадке. Волейболисты всех команд показали достойную игру и настоящий спортивный характер.