17 апреля 2017 г. в плавательном бассейне «Дельфин» состоялся муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские спортивные игры» по плаванию.

Приглашение от организаторов принять участие в финальных соревнованиях Президентских спортивных игр получили пять школьных команд: МБОУ СОШ №№ 24, 32, 38, МБОУ «Лицей № 23»,  МБОУ «Лицей № 39».

Участникам предстояло разыграть командное первенство в эстафетном плавании 8 × 50 метров. В составе школьной команды -  8 обучающихся 2005-2005 г.р.: 4 девушки и 4 юноши.

Эстафетное плавание – очень эмоциональный вид программы. Болельщики, зрители и сами участники дружно поддерживали свои команды.

Все пять команд в эстафетном плавании 8 × 50 метров показали достойный результат и хороший областной уровень, преодолев соревновательную дистанцию быстрее 6 минут.

Убедительную победу с результатом – 5:12,30 секунды одержала команда МБОУ «Лицей № 39». Она оказалась сильнее своих соперников,  и поднялась на высшую ступень пьедестала почета.

Второй финишировала команда пловцов МБОУ СОШ № 32 с результатом 5:16,25 секунды, и заслуженно стала серебряным призером соревнований.

На третьем месте – команда МБОУ «Лицей № 23» с результатом 5:21,02 секунды.

Победитель муниципального этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские спортивные игры» по плаванию - МБОУ «Лицей № 39» в конце мая представит Озерский городской округ на областном этапе.

Поздравляем победителей и призеров соревнований и желаем дальнейших спортивных побед!

Т.Б. Маракушина, заместитель директора ДЮСШ.