Юноши ДЮСШ провели очередные игры Первенства Челябинской области по футболу (2005 г.р).

2 августа на стадионе «Авангард» наша команда принимала гостей ДЮСШ-1 г. Чебаркуль. Учитывая качество поля, мы предпочли вести игру через фланги с последующим обострением в штрафной площади соперника, потому что высокая трава в центральной части поля не позволяла вести комбинационную игру. Играя практически в три нападающих нам удалось навязать сопернику агрессивную игру, что и дало свои плоды - 5:0 в нашу пользу!

7 августа мы проводили домашнюю игру с командой «Путь Чемпионов» (г. Сатка). Первую игру в гостях мы им уступили со счетом 2:0. Нам необходимо было обязательно побеждать одного из конкурентов за выход в финальную стадию. В связи с этим был выбран стадион в г. Кыштым. Ровный газон с искусственным покрытием позволял показать технично – тактическую подготовку. Завладев инициативой с первых минут игры, лишили команду гостей владения мячом, прессингуя по всему полю. Учитывая что команда гостей ехала в дороге 4 часа, ставка была сделана на первый тайм. Итог 4:0 (после первого тайма 3:0).

Вроде бы две победы в двух играх, а качество исполнения в них разное. Чем лучше условия, тем лучше игра! Нам бы такое поле как в Кыштыме! Теперь нам предстоят два выезда – в Копейск 12 августа и в Челябинск 23 августа. После 5 игр в нашем активе 12 очков, среди 6 команд. В группе делим 1-2 место с Факелом (Челябинск).