Этот спортивный сезон стал у пловцов Челябинской области богат на юбилеи. Совсем недавно наш озерский «Дельфин» отпраздновал 50-летний юбилей, наш «родственник» в Миассе тоже и вот нашу команду пригласили в село Кунашак, у бассейна которого, как всегда совершенно неожиданно наступил 10-летний юбилей. Как будто вчера только мы ездили на открытие нового бассейна, да еще в селе. И вот уже у них первый круглый юбилей, и уже выросли у них сильные пловцы, победители областных и региональных соревнований.

20 апреля 2018 года наша команда пловцов приехала в Кунашак.  Кроме нашей команды хозяева соревнований пригласили команды из Челябинска, Копейска и Верхнего Уфалея. В соревнованиях принимали участие пловцы практически всех школьных возрастов - от 2001 до 2010 года рождения - больше 100 участников.  Старшие плыли 100-метровки, а самые младшие – 50 метров всеми способами. Ну а гвоздем программы стала смешанная эстафета 4х50 метров комбинированная, где стартовали 4 участника  и каждый из них из разных возрастных групп.  Наградой нашим детям стали два шикарных кубка! И если команда девочек в упорной борьбе все же уступила золото хозяевам соревнований, а мы взяли серебро, то команда мальчиков буквально разгромила соперников и победила с большим отрывом!

Ну а потом было награждение за личные дистанции, где все получили по заслугам! Практически все наши пловцы получили медали, да и не по одной!

Нагруженный медалями автобус вернул нашу команду домой, где уже начинаются весенние старты первенства ДЮСШ, где все наши учащиеся отделения плавания покажут, чего они добились за этот учебный год. Ну а  бодрости духа ради  и соревнования для к нам тоже приедут команды из других городов.

Желаем юным озерским  пловцам легкой воды, быстрых секунд и новых побед!