Третий год подряд, победой команды юношей школы № 35 завершаются соревнования муниципальной Спартакиады школ по волейболу

В течение прошлой недели с 13 по 20 марта в спортивном зале школы № 33 проходили соревнования муниципальной Спартакиады школ по волейболу среди команд юношей 9-11-х классов. В них приняли участие 10 школьных команд. По условиям соревнований, участники были распределены на 2 группы.

Группа «А» школы №№: 24,27,30,32, лицей № 23.
Группа «Б» школы №№: 35,22,25,33,38.

Уже на разминке стало понятно, что простых игр не будет. Все участники настроены на победу и готовы бороться за каждое очко. С первых минут спортивных баталий разразилась нешуточная борьба. Ребята старались применять мощные и точные подачи, не допускать ошибок при приёме мяча, завершать нападение сильными ударами и хитроумными «скидками». Каждый участник различными способами не давал упасть мячу на своей площадке. Волейболисты всех команд показали достойную игру и по окончании группового этапа, таблица игр выглядела следующим образом:

Группа «А»: 1 место - у школы № 30, на второй позиции – школа № 27, на третьей – лицей № 23 , на 4-й строчке – школа № 32. Школы № 24 была снята из-за двух неявок команды.

Группа «Б»: 1 место – школа № 35, 2 место – школа № 38, 3 место – школа № 33, на 4 позиции – школа № 25, на 5 – школа № 22.

Финальные игры получились эмоциональными, волнующими и очень зрелищными.

Напряженно прошел матч за 3 место между командами школ №№ 38 и 27. Отдав преимущество в первой партии сопернику (25:22), команде школы № 27 и во второй партии не удалось взять вверх над командой школы № 38 (27:25). В итоге - бронзовые медали у школы № 38, школа № 27 на 4 месте.

Золото разыграли команды школ №№ 35 и 30. Оба коллектива проявили максимум усилий. Однако волейболисты школы № 35 оказались сильнее. Они и одержали уверенную победу (2:0). У школы № 30 – серебряные награды.

15 марта в спортивном зале школы № 29 встретились команды юношей 9-11 классов коррекционных школ. По итогам проведенных встреч 1 место у школы № 29, 2 место у школы № 37, на 3 месте – школа № 34.

По окончании соревнований, командам были вручены грамоты и медали.

Подводя итоги соревнований Спартакиады по волейболу, хочется отметить объективное и профессиональное судейство, которое обеспечили учителя физической культуры школы № 32: Речкалова Юлия Борисовна, главный судья соревнований, Волкова Елена Дмитриевна, главный секретарь соревнований.

Поздравляем победителей и призеров соревнований с успешными стартами и желаем всем дальнейших спортивных побед!